Низкая сумма алиментов и проблемы с их получением - как проверить бухгалтерию и заставить бывшего мужа погасить долг?

• г. Москва

Мне бухгалтерия бывшего мужа перечисляет алименты всего 1 300 руб. в месяц. Почему так мало? Как проверить бухгалтерию организации мужа?

И бывший муж не платил алименты 10 месяцев. Как заставить его заплатить этот долг.

Обращалась в службу судебных приставов, но они ничего не делают.

Ответы на вопрос (1):

Узнать размер получаемых доходов, из которых производится удержание на алименты, можете Вы как заинтересованное лицо. По поводу неоплаты алиментов и бездействия приставов напишите жалобу на имя вышестоящего должностного лица.