Как оформить гражданство ссср

• г. Москва

Как оформить гражданство РФ маме (75 лет гражданство Украины, ранее СССР)? Я гражданин РФ, ранее СССР.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваша мать, являясь гражданкой государства, входившего в состав СССР и на данный момент являющаяся нетрудоспособной гражданкой в силу своего возраста, может подавать документы на принятие гражданства РФ в упрощённом порядке, т.е без соблюдения условия о сроке прибывания на территории РФ не меньше 5-ти лет.

В итоге, необходимо:

1. въехать в РФ

2.зарегистрироваться по месту прибывания

3. оформить вид на жительство

4. прошение на принятие в гражданство.