Отказ в выдаче справки о фактическом месте проживания - требуется ли временная регистрация?

• г. Москва

Сегодня в ЖЭУ моему зятю отказали в выдаче справки о фактическом месте проживания, сказали что нужна временная регистрация. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Безусловно для этого нужна регистрация. Для получения такой справки граждане должны быть зарегистрированы на постоянной или на временной основе по месту своего жительства/пребывания. Если он просто живёт в квартире без всякого оформления, а зарегистрирован в другом месте, по закону не считается, что это его место жительства / временного пребывания. На всё нужно официальное оформление.