У меня 50% удерживают алименты, хотят приставы удержать еще 20% за кредитные долги, правомочно ли это.

• г. Самара

Ответы на вопрос (7):

Нет, то не правомерно.

Добрый день! Да это правомерно, при этом пристав вынесет постановление и направит на вашу работы, такие действия пристава вполне законны.

Нет не правомерно, если нет у вас долга по алиментам, то не имеют право они взыскивать с ас больше пятидесяти процентов от доходов.

Судебные приставы могут производить удержания до 70%.

Если для Вас это большая нагрузка обратитесь в суд с заявлением в порядке ст.203 ГПК РФ о рассрочке исполнения решения суда. Благодарю за вопрос.

Нет, это не правомерно. Согласно закона Об исполнительном производстве удержание до 70% возможно при наличии долга по алиментам. За кредитные долги более 50% удерживать не могут.

Добрый день, напишите жалобу на действия судебных приставов. Для начала вышестоящкму приставку а потом в суд. Решение суда закроет этот вопрос раз и навсегда.