Кто будет собственником двухкомнатной квартиры, приобретенной за счет материнского капитала? Могут ли его арестовать или отобрать из-за непогашенных кредитных долгов?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста. Вот я с мужем и двумя детьми живу в однокомнатной квартире. Сейчас хочу купить двухкомнатную под материнский капитал (эту кв продать и добавить мат капитал). в этом случае кто будет являться собственником? И могут ли арестовать _отобрать за непогашенные кредитные долги?

Ответы на вопрос (1):

Если в покупку квартиры вкладывается материнский капитал, то такая квартира должна оформляться в долевую собственность и детей и родителей. Размер долей – по соглашению. На единственное жильё нельзя обратить взыскание по долгам.