Вопрос по оплате больничного листа при длительной реабилитации ребенка с опухолью головного мозга

• г. Санкт-Петербург

Интересуют сроки больничного листа сказали всего 45 суток календарного года оплаичвается по уходу за ребенком с 7 лет. У нас такая ситуация у ребенка диагноз опухоль головного мозга ганлиоглиома требуется еще реабилитация оплатят мне больничный или нет если уже 45 суток по закону за год я использовала, или прийдется брать за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Максимальное суммарное количество дней больничных за год для детей от 7 до 15 лет-45 и здесь ничего не поделаешь. Если сможете оформить ребенку группу, то сможете брать оплачиваемые больничные до 120 дней. Другого способа решения проблемы, к сожалению нет.

Желаю удачи.