Купили квартиру, стоит газовый счётчик. Газом не пользуемся, нужно ли заключать договор с газовой компанией.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Купили квартиру, стоит газовый счётчик. Газом не пользуемся, нужно ли заключать договор с газовой компанией

нужно. Газ в квартире есть, значит должен быть договор. Пользуетесь или нет неважно.

Газом не пользуемся, нужно ли заключать договор с газовой компанией.

Если вы не собираетесь пользоваться газом и дальше, то вы не обязаны заключать договор с газовой компанией.