Каковы права жены после развода, если в браке муж получил квартиру от работы?

• г. Тверь

Друг развелся с женой, в браке получил квартиру от работы, соббственником является он и сын, жена прописана просто. Она имеет право на квартиру? Плату за квартплату производит только он.Как лишить ее прав?

Ответы на вопрос (2):

Плату за квартплату производит только он.Как лишить ее прав?

Зависит от того что значит получил Если возмездно, то жена будет иметь право.

Здравствуйте!

В данном случае бывшая супруга имеет право проживания, т.к. является членом семьи собственника - сына. Для корректной консультации во вопросу раздела имущества и возможности выселения необходимо изучение документов.