Соглашение о разделе имущества между супругами должно оформляться у нотариуса только после расторжения брака?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, вы можете оформить такое соглашение и до момента расторжения брака. В суде просто заявите, что вопрос об имуществе у вас решен и приложите к делу копию такого соглашения.

С первого января 2016 года, составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверить его можно только у нотариуса. Помимо всего прочего Вам необходимо будет самостоятельно осуществлять сбор документов. После того, как Вы заверите данное соглашение, Вам необходимо будет зарегистрировать его в Росреестре, иначе данное соглашение будет считаться недействительным.