Входят ли внуки в состав семьи, у которых матери одиночки, зарегистрированы и проживающие в родительском доме?

• г. Шимск

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера. Смотря для каких целей. Например в целях защиты жилищных прав:

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.