Эту квартиру оформили на мужа и прописали его туда и троих наших детей, меня не захотел прописывать туда.

• г. Сочи

Я с мужем жила в 2 комнатной квартире, которую купили уже в браке за средства проданной квартиры мужа матери. У нас трое детей маленьких. Эту квартиру оформили на мужа и прописали его туда и троих наших детей, меня не захотел прописывать туда. Я с мужем недавно развелась и мне пришлось уйти с тремя детьми по моему месту прописки, где ещё живут пять человек. А муж остался один в двух комнатной жить.

Ответы на вопрос (1):

Дети имеют право проживания в квартире, так как были зарегистрированы в ней в качестве членов семьи, Вы имеете право проживать в квартире до достижения детьми совершеннолетнего возраста.

Кроме того, так как квартира была приобретена в период брака, советую Вам обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на 1/2 долю квартиры (супружескую долю).