Вопрос о собственности на балкон в коммунальной квартире с проходом через обе комнаты

• г. Москва

Живу в коммунальной квартире с моей комнаты есть дверь. Кому принадлежит балкон если он проходит через обе комнаты в коммунальной квартире.?

Ответы на вопрос (2):

Балкон относится к общедолевой собственности собственников квартир в коммунальной квартире. Причем всех собственников, а не только этих двух.

Для более четкого ответа неплохо сам бы план строения увидеть.

По общему правилу он условно поделен поровну и каждый владеет своим участком. Если у вас проблемы с разделение этой территории, то вы можете либо мировое соглашение подписать о разделение балкона, либо через суд делить этот балкон.

Специфика коммунальной квартиры такова, что изначально они строились как общая площадь для всех проживающих людей. Отсюда все проблемы, исходя из которых гражданам необходимо самим разделять территорию.