Кому принадлежит балкон в коммунальной квартире, если он проходит через обе комнаты?

• г. Москва

Живу в коммунальной квартире с моей комнаты есть дверь а соседской стороны вход через окно... Кому принадлежит балкон по закону, если он проходит через обе комнаты в коммунальной квартире. ?

Ответы на вопрос (4):

Вход на балкон через окно - входом вообще не считается. Балкон принадлежит вам, если у вас имеется дверь на балкон. Всего доброго.

Балкон - общее имущество жильцов, если обслуживает более одной квартиры- смотрите ст. 36 жилищного кодекса РФ, второй сосед также может претендовать на него, увы.

Никому не принадлежит, скорее всего, если только иное прямо не указано в документах. Порядок пользования балконом можно будет определить через суд.

Добрый день! Вход через окно? В Ваших документах на комнату балкон указан? Если нет, то это общее имущество. Всего доброго!