Вопросы развода с общим ребенком и возможных действий

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста! Мы с мужем разводимся, есть общий ребенок год и четыре месяца, (мне 30 лет) муж грозится его отобрать, давя на то что у него высокооплачиваемая работа и родители, у меня есть мама и папа которые меня воспитали, родные мои родители умерли. Он живет в москве, мы с ребенком сейчас в крыму живем (сбежала от мужа так как он унижал и поднимал на меня руку) скажите какие у него на это шансы и каковы мои дальнейшие действия. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ирина, если Вы ведете нормальный образ жизни, есть где жить, то никто у Вас ребенка не отберет. Мало-ли что он Вам наговорит. Ребенок маленький, у Вас все нормально. С Вами ребенка оставят. Не реагируйте на мужчину, которому Вы наступили на его самолюбие.

Здравствуйте.

Шансов у него очень мало.

Высокооплачиваемая работа не является основанием для определения места жительства ребенка с отцом. Как правило суды оставляют детей с матерями.

Можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.

Ребенок слишком мал, чтобы отобрали его у матери. Но к суду готовьтесь все равно. Нужен акт обследования Ваших жилищных условий. Хорошие характеристики. Компромат на супруга. Нужен Вам и адвокат. Поможет.