Возможно ли открыть новый лицевой счёт без указания задолженности предыдущих собственников - юридическая перспектива и судебная практика в ЯНАО

• г. Салехард

Возможно ли обязать ЕРИЦ открыть новый лицевой счёт или не указывать в квитанциях задолженность предыдущих собственников. В ответе на письменное заявление они указали, что нет оснований для открытия нового ЛС? Какова вероятность открытия ЛС в судебном порядке? Есть ли судебная практика по данному вопросу в ЯНАО?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Вам обязаны открыть новый лицпвой счет на квартиру, так как Вы новым стбственником данной квартиры и как раз все финансовые отношения будут отражены именно в лицевом счете. В судебном порядке Вы обяжете открыть лицевой счет... общая судебная практика сложилась именно таким образом.