Возможные проблемы с УДО брата жены - апелляционный материал из облсуда вызывает недовольство прокуратуры

• г. Котлас

Брат жены в конце июня вышел по УДО, и вот, спустя пять месяцев, в почтовом ящике появляется письмо из облсуда о том, что в их производстве находится апелляционный материал по представлению районного прокурора на положительное решение райсуда об этом же УДО, именно апелляционный. Что за фигня? Родственник стоит на учёте в полиции, работает уже четвёртый месяц официально, ущерб потерпевшей уплатил в двойном размере ещё в колонии, зарегистрирован по месту жительства, характеризуется положительно, никаких "залётов". В чём недовольство прокуратуры? И где они были пять месяцев назад? Какое решение может принять облсуд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваш родственник или его адвокат могут изучить материал в суде. Не думаю, что в подобном случае есть перспектива отмены постановления.