Надо ли сейчас ИП на УСН Доходы 6% вести кассовые журналы. С наймом, без найма сотрудников.

• г. Сергиев Посад

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Кассовая книга — это специальный журнал, в который вносятся данные обо всех проведенных операциях с наличными денежными средствами. Кассовая книга входит в перечень документов бухгалтерской отчетности.

Книгу обязаны вести все индивидуальные предприниматели, даже те, которые находятся на упрощенной системе налогообложения (УСН)