Ознакомление с изменениями в должности и применение дисциплинарного взыскания - права и действия работодателя

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Сотрудник бы принят в 2007 году на должность специалиста по кадрам. С января 2010 года по сентябрь 2014 года находился в отпуске по уходу за ребенком. С ноября 2014 года в связи с реорганизацией и внесением изменений в штатное расписание, был переведен на должность ведущего специалиста по управлению персоналом. Изменений к трудовому договору не делалось. С должностными обязанностями по должности ведущего специалиста по управлению персоналом работник также ознакомлен не был. Какие действия со стороны работодателя должны быть сделаны, в случае возвращения на работу сотрудника после его (работника) длительного отсутствия? Должен ли был работодатель ознакомить сотрудника с какими либо локальными нормативными документами, если за время его отсутствия данные документы изменялись? Имеет ли право работодатель применить к такому сотруднику дисциплинарное взыскание за ненадлежащее исполнение своих трудовых обязанностей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После выхода работник должен быть ознакомлен со всеми изменениями в положениях. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.