По ряду причин мой сын, ученик 3 класса, ходит в школу с диктофоном. Имеем ли мы на это право?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Это не противозаконно - не запрещено законодательством.

---и что это за причины такие что ребёнок тайно что-то прослушивает? У вас НЕТ такого права т.к. это не ваше заведение а учебное. Если что-то вам не нравится в школе имеете право её сменить, но не ставить свои условия и тем белее не отправлять ребёнка в школу с диктофоном. Про этическую сторону вопроса. Промолчу, чтобы не оскорбить.