Раньше в этой квартире был прописан ее папа.

• г. Светогорск

У нас 2-х квартира, прописано 6 человек. Вид собственности: Муниципальная. Ответственное лицо - бабушка. Там прописан 1 ребенок 1997 г. рождения. Раньше в этой квартире был прописан ее папа. Сейчас он выписан по решению суда, как безвести пропавший (выписан с февраля 2005 г.). Мама за этого ребенка деньги за плату квартиры не разу не давала.

Ответы на вопрос (2):

Проживание человека в квартире, Марина, включая ребёнка, - первично. А государственная регистрация факта проживания человека по этому адресу - вторично. Если человек (ребёнок) не проживает по этому адресу - его регистрация незаконна и может быть прекращена на основании вступившего в законную силу решения суда о признании человека утратившим право пользования жилым помещением. Основания:

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства;

призыв на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

осуждение к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

признание безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

смерть или объявление решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Можно, через суд признать прекратившим право пользования со снятием с регистрации Если нужна помщь, можете обращаться..