Арест и добровольный отказ от участия в рассмотрении дела - последствия за нарушителя с химками

• г. Владивосток

Поймали с збросом "химки" на вопрос где взял сказал нашел, пофоткали и увезли в отдел, там составили протокол, от проверки на наркотики отказался, ночевал там же, утром сказали еще раз попадешься посадим, и дал согласие что бы дело рассматривали без меня, что мне за это будет? По весу было меньше половина куба.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от экспертного определения веса наркотического вещества. Отсюда уже привлечение к административной ответственности по ст.6.8 КоАП РФ либо ч.1 ст.228 УК РФ.