Как остановить начисление пеней по долгу в ПФ в случае неактивной работы открытого ИП?

• г. Владивосток

Было открыто ИП несколько лет назад, но оно не работало. Про него просто забыл. Сейчас долг в пф.Первую порцию оплатил, сейчас пришло судебное о второй проции) Как остановить хотя бы пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. Первым делом нужно закрыть свое ИП в налоговой инспекции. Платить взносы в пенсионный фонд прийдёться, за все годы, пока ИП была открыто. И неустойку также Придётся оплатить.