Как избежать проблем с приставами и сохранить имущество родителей - план выписки из квартиры и правильный расчет платежей

• г. Иркутск

Хочу выписаться из квартиры родителей, чтобы приставы не тронули их имущество. Проживаю в другом городе, адрес есть у родителей, жилье съемное, имущества нет. Устроилась на работу по трудовому договору, готова платить после суда 50%. То есть приставы переведут все дела по месту нахождения должника и не тронут родительское?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Имущество родителей не должны трогать. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Добрый день! Да, в этом случае (снятии Вас с регистрационного учета) судебные приставы направят материалы по исполнительному производству по месту жительства должника.

Приставы могут прийти к родителям и описать имущество Ваше, если оно есть и у них есть данные об этом. Факт изменения регистрации Вашей на это не повлияет. Другое дело, что они могут описывать только имущество должника.