Возможно ли вернуть страховую сумму при погашении кредита в банке?

• г. Казань

При оформлении кредита в банке 400 тысяч рублей обязательным условием было страхование жизни плюс еще 100 тысяч на пять лет, вопрос при погашении кредита возможно будет вернуть эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

При погашении не вернете, вернуть можно сейчас, если не пропущен срок обращения, для этого понадобится составить письменное требование, когда оформили кредит и страховку?

Добрый день! Возврат страховой премии будет возможен при досрочном погашении кредита в соответствии с частью 3 статьи 958 ГК РФ, только при наличии такого условия в договоре страхования.