Вопрос о возможности возврата зимних сапог после двух недель использования

• г. Сыктывкар

Купила зимние сапоги в феврале 2016, начала носить в ноябре 2016. Проносила 2 недели слетела набойка с каблука и отклеивается каблук. Могу ли я вернуть сапоги в магазин?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Предъявляйте письменную претензию в магазин.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Всего наилучшего Вам.

Добрый день! Только в том случае, если недостаток является существенным, руководствуйтесь ст. 18 закона "О защите прав потребителей"

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!

Сапоги зимние считаются сезонным товаром, то есть гарантийный срок исчисляется только в зимнее время. Обращайтесь к продавцу с претензией.