Кража обуви в школьной раздевалке - родители требуют выплату, но сумма вызывает разногласия

• г. Владивосток

В раздевалке школы, которой яруковожу пропала обувь. Родители обратились в полицию по поводу кражи. Мне принесли письмо в котором указали сумму, которую я должа выплатить. Я не отказываюсь выплатить деньги, но не согласна с суммой (требуют как за новые сапоги, а их носили уже сезон. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Не соглашайтесь. Посылайте родителей в суд. К тому же не Вы должны лично платить за украденную обувь. Иск должен быть к школе. Вы - ненадлежащий истец в данном случае. Если подадут на Вас, вот об этом и скажите в суде.

ВЫ не обязаны вообще возмещать данный ущерб, если имела место кража, поскольку школа не несет ответственности за причинение ущерба в результате хищения.

Желаю удачи.