После вынесения решения апелляционной инстанцией, через какое время мне нужно подать кассационную жалобу? Как лучше это сделать?

• г. Краснодар

После вынесения решения аппеляционной инстанцией, через какое время мне нужно подать кассационную жалобу?

Как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (3):

После вынесения решения аппеляционной инстанцией, через какое время мне нужно подать кассационную жалобу?

Если речь идет о гражданском деле, то в течение 6 месяцев.

Как лучше это сделать?

Как получите апелляционное определение на руки так сразу лучше и подавать, если для этого есть основания.

Здравствуйте Инна. Сразу после вынесения решения апелляционной инстанцией. Вы можете подать кассационную жалобу. Жалоба подается в соответствии с требованиями ГПК, УПК или КАС.