Нарушение приватности или показ позора - распространение информации о сотрудниках на листовках на предприятии

• г. Краснодар

На нашем предприятии до сих пор вешают молнии, т.е. листовки распространяющие сведения о сотруднике, например: сотрудник И.И.И. уволен за явку на работу в алкогольном опьянении. И т.д.

Это законно, на всеобщее обозрение выставлять позор людей?

Ответы на вопрос (1):

сотрудник И.И.И. уволен за явку на работу в алкогольном опьянении. И т.д.

Юлия,

1.это не позор-это информирование. Вопрос, как правило, регулируется внутренними актами работодателя;

2.вопрос можно поставить и по другому: позорно пьяным являться на работу, нарушать правила ТБ и внутреннего трудового распорядка.