Как привлечь администраторов онлайн-игры к ответственности за неправомерную блокировку аккаунта?

• г. Рязань

Заблокировали бессрочно в онлайн-игре, в которую я вложил большое количество денег, причина бана - использование сторонних программ, которых я на самом деле не использовал. Можно ли привлечь администраторов игры к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Можно привлечь конечно, только в суд нужно обращаться по адресу нахождения учердителей (адресу организации).

Желаю удачи.

Можно, Александр.

Тщательно отнеситесь к подготовке искового заявления, т.к. практики по подобного рода делам относительно немного и судье будет проще встать на Вашу сторону если Вы понятно и юридически грамотно обоснуете свои требования.

Здравствуйте.

Если не секрет, что за игра?

Чаще всего богатых клиентов "хозяева" игр любят, ценят и берегут. И не любят терять из-за ошибки, допущенной модератором игры.

Сначала попробуйте написать претензию электронно или письменно на адрес учредителей компании с обоснованием своих доводов.

Ну и если не будет ответа на претензию или вам откажут, вы можете оспорить это в судебном порядке.

И как заметил коллега, таких дел очень мало, судьи практически не имеют практики по такого рода делам, и вполне могут вынести решение в вашу пользу.