Не смогли получить материнский капитал на кредит из-за гражданского брака
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

От первого брака ребенок. В гражданском браке 11 лет родился ребенок. Купили землю по 1/2 у каждого. Взяли кредит на строительство как созаемщики. А в ПФ отказывают о возмещении мат. капиталом кредита на недвижимость. Т.к не в законном браке. Правильно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если кредит взят на имя вашего гражданского мужа. то правильно отказывают. Материнский капитал дается семье в браке или матери.