На данный момент нахожусь в очередном отпуске, могу ли я уволиться не дожидаясь окончания отпуска?

• г. Братск

Ответы на вопрос (2):

Да, можно написать заявление не дожидаясь окончания отпуска.

Здравствуйте, Александр!

Да, Вы можете уволиться. Для этого нужно отправить работодателю заявление об увольнении (можно заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении или заверенной телеграммой (попросите на почте снять с нее копию)). Рассчитывайте дату увольнения так, чтобы двухнедельный уведомительный срок начал истекать после получения заявления работодателем.

Можете в заявлении об увольнении написать, что желаете получить трудовую книжку по почте согласно ст.84.1 ТК, укажите адрес, по которому следует выслать Вам трудовую.  Возвращаться и отрабатывать две недели, если увольнение происходит в период отпуска, не нужно. Всего доброго!