Право ИП на найм граждан СНГ - виды платежей и оформление патента

• г. Москва

Имеет ли право ИП нанимать гражданина СНГ и при этом какие платежи должен будет платить? Гражданин СНГ какого типа патента должен оформлять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Павел!

1. нанимать право имеет, налоги различаются в зависимости от договора: трудового или гражданско-правового

2. тип патента различается в зависимости от того, из какой страны, для некоторых патент не нужен.

Может нанимать в установленном порядке, с соблюдением законодательства, в том числе, связанного с работой граждан стран СНГ.