Проблемы с коллекторами - Как справиться с требованиями банков в связи с долгами бывшей сотрудницы?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю зам. директора, бывшая сотрудница набрала в банках деньги и их не отдаёт. При заключении договоров дала мой телефон, не соглосовав со мной. Теперь коллекторы звонят мне и требуют с меня чтобы либо я заплатил долг или подействовал на бывшую сотрудницу. В банках я лично ничего не брал, почему я должен нести какую либо ответственность, и что мне делать, названивают постоянно?

Ответы на вопрос (3):

Если с Вас вымогают деньги, то Вы вправе обратиться в полицию, в прокуратуру с заявлением о вымогательстве.

Если есть адреса коллекторов, то напишите им претензию что лично Вы ничего не брали и возвращать поэтому не собираетесь. Также скажите что разговоры записываете и обратитесь в правоохранительные органы на них с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте! Вам не стоит с ними общаться просто не отвечайте на их звонки будете игнорировать их они перестанут названивать надоедать.