Арест счетов из-за просроченного штрафа ГИБДД - действие законно для сотрудников МВД?

• г. Хабаровск

Был наложен арест на все счета. Причина в том, что, был просрочен штраф гибдд, но оплачен позже. Являюсь сотрудником мвд, на сколько правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Все правомерно, несмотря на то,что сотрудник МВД, вот яркий показатель что перед законом все равны. Обращайтесь к приставам, предъявляйте квитанцию об оплате штрафа. Пусть снимают арест.

Здравствуйте Денис. Если вы на данный момент штраф полностью оплатили, значит нужно сходить в службу судебных приставов и показать им квитанцию. Все аресты с банковских счетов у вас снимут.