Как в гражданском процессе представить аудиозапись свидетелю для задания ему вопросов - инструкции по заявлению судье.

• г. Москва

Как в гражданском процессе при допросе свидетеля воспроизвести аудиозапись и после прослушивания задавать по ней вопросы свидетелю. Как это заявить судье?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Зачем Вам аудоиозапись, чтобы тут же по ней задавать вопросы? Чтобы задать вопросы Вы должны присутствовать в судебном заседании. Слушайте объяснения свидетеля и задавайте вопросы. Зачем аудиозапись? Аудиозапись можете вести на диктофон, суд только уведомите об этом.

Ходатайством о прослушивании аудиозаписи. Но к такой записи следует ещё и текст расшифровки записи сделать. То есть всю запись распечатать.