Уведомление о визите специалистов по взысканию долга - имеют ли они право и как поступить?

• г. Челябинск

Мне пришло письмо-уведомление о визите специалистов выездного взыскание долга по кредиту в Ренессанс банке, который я оплатила в 2014 г. В письме указана цель визита: одна из которых-это подготовка данных для подачи искового заявления о взыскании просроченной задолжности. Имеют ли они на это право и что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте!

Приезжать к Вам они право не имеют.. Если приедут то не пускайте в дом.. Взывайте полицию.. Но скорее всего они Вас пугают..

Ничего им не платите.. Отправляйте в суд. Пусть в суде доказывают наличие долга..

Никто к Вам не вправе явиться, а если будет суд доказывайте, что долг выплачен. Удачи Вам и всего всего всего всего самого наилучшего.

Елена Анатольевна, здравствуйте!

Можете обратиться в банк с письменным запросом о предоставлении сведений имеется ли у Вас перед ними какая-либо задолженность.

Можете в принципе и не обращаться, а дождаться когда на Вас подадут в суд и уже в суде разбираться в чём дело. Коллекторов не бойтесь.

Уважаемая Елена, не открывайте им дверь. Поячсните им, чтобы они обращались в суд за взысканием долга. Желаю Вам всего наилучшего.

Уважаемая Елена Анатольевна! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву см. http://arb.ru/b2c/abuse/