Доверенность и попечение - могу ли оставить своего ребенка с сестрой при отъезде на заработки?

• г. Саратов

Еду на заработки. Могу ли я оставить своего 9-летнего сына на попечение сестре? Или мне надо написать доверенность и заверить у натариуса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Можете конечно. Если на длительный срок, то желательно оформить временную опеку

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Не доверенность нужно оформлять у нотариуса, а оформлять временную опеку, так как ребёнок остается без родительского попечения. Обратитесь в орган опеки.