Доверенность и попечение - могу ли оставить своего ребенка с сестрой при отъезде на заработки?

• г. Саратов

Еду на заработки. Могу ли я оставить своего 9-летнего сына на попечение сестре? Или мне надо написать доверенность и заверить у натариуса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Можете конечно. Если на длительный срок, то желательно оформить временную опеку

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Не доверенность нужно оформлять у нотариуса, а оформлять временную опеку, так как ребёнок остается без родительского попечения. Обратитесь в орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать могу ли я оставить ребенка 2 года сестре и уехать на заработки. Нужно ли оформлять опекунство или можно написать доверенность.

Могу ли я написать доверенность на своего сына по представлению моих прав по уголовному делу (как потерпевшая) и заверить у следователя. Подскажите форму такой доверенности.

Подруга уезжает в отпуск, хочет на мое попечение оставить 17-летнего сына... Нужна ли мне доверенность чтоб на случай чего (например, попадание в правоохранительные органы)

Еду в отпуск с детьми. Старший сын (17 лет) по личным обстоятельствам хочет вернуться раньше, могу ли я по доверенности оставить его гражданскому мужу и обязательно ли доверенность заверять у нотариуса?

Скажите, пожалуйста, могу ли я выступать в суде на гражданском процессе вместо сына - истца по доверенности. Если да, то обязательно ли надо заверять доверенность у нотариуса, может может заверить другой орган.

Если 3 лицо не может придти на суд.

Можно будет, сходить за него к натариусу и завереть бумагу, где он напишит (по какой причине не может)?

Натариус может заверить бумагу без него?

Мне нужно заверить у нотариуса доверенность на получение собственности. Копия доверенности у сестры в хотьково. Квартира находиться в москве. Может ли сестра заверить доверенность у себя в хотьково или это нужно делать только в москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой сын находящийся в заключении в сизо написать на меня доверенность, чтобы я смогла приватезировать квартиру в которой мы с ним прописанны. И надо ли доверенность заверять нотариусом или достаточно завереть начальником СИЗО.

Я еду в таджикистан по генеральной доверенности отца вступать в наследство по суду. Надо ли заверять доверенность в консульстве?

Зравствуйте мы приехали с Узбекистана город Ташкент по програме переселения в Россию в город Рязань. Мы уже тут 2 месяца, мне надо срочно уехать обратно в Ташкент по плохому самочувствию отца. Могу ли я оставить доверенность на мать своего 4-х летнего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение