Управляющая компания не согласна на перерасчет при изменении площади квартиры в квитанции - есть ли основания для этого?

• г. Санкт-Петербург

В квитанции площадь квартиры - 54,39 м 2, а в кадастровом паспорте от 2010 года - 51,8 м 2. На письменное обращение в 2016 году с приложением кадастрового паспорта управляющая компания отказала в перерасчете, но внесла изменения в квитанцию. Должна ли управляющая компания сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Должна компания сделать перерасчет, Инга.

Чтобы избежать возможного суда, обратитесь сначала с письменной жалобой в жилищную инспекцию.

Если управляющая компания отказывает Вам произвести перерасчет переплаты за квартиру, обращайтесь в суд с письменным отказом УК.