Заявление о продлении отпуска на время больничного - где найти форму и что делать

• г. Старый Оскол

Отпуск по приказу наступил с 07.10.2016 г. (отпускные получил). С 02.10.2016 г. по 15.10.2016 г. был на больничном. Подскажите пожалуйста, нужно ли писать заявление о продлении отпуска на время больничного и где найти форма заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно в свободной форме.

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника

Вам надо предоставить листок нетрудоспособности работодателю и отпуск автоматом должен быть продлен на время болезни. Удачи.