Незаконное взимание платы за отключение стояков с водой - факторы, влияющие на законность и претензии к управляющей компании

• г. Красноярск

Законно ли,когда управляющая компания берет плату за отключение стояков с водой при проведении ремонта (замене аварийных вентилей). Работы в в своем жилом помещении проводили самостоятельно. На платежном документе, который был предоставлен УК,нет подписи исполнителя и печати. Оплата производилась наличными, а не через кассу.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в прокуратуру, это неправомерно. За все услуги деньги должны перечисляться на расчетный счет УК, а взимание платы за временное отключение стояка законом не предусмотрено.