Оформление документов материнского капитала - возможности и требования в разных городах.

• г. Краснодар

Сертификат материнского капитала получили в г. Севастополь. Сейчас прописаны в г. Ялта. Хотим купить квартиру в г. Санкт-Петербурге. Какие документы и в каком городе можно оформить документы материнского капитала.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку 3 года найдите жилье -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.

Такие договора заверяются у нотариуса

Обращайтесь в ПФ по месту жительства.