Как решить проблему с задолженностью за электроэнергию, когда сумма превышает мои возможности?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такова. Проживаю в частном доме. Купила под материнский капитал. Жила в этом доме не постоянно. Эл. Энергию оплачивалась не регулярно. Сейчас насчетали задолженность 127000. Данные счетчика действительно большие. Но за год намотать 41 тыс кВт вряд ли возможно. Была в Электросетях. Сказали что бы погасила задолженность 127 тыс. руб. или отключат электричество. Притензию отправили мне по почте. Подскажите пожалуйста как поступить. У меня зарплата 10 тыс. руб. и имею на иждевении двоих несовершеннолетних детей. Алименты не получаю. Сумма просто неподъемная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.