Открытие массажного салона - вопросы лицензирования и оформления работников

• г. Москва

Хочу открыть ип и открыть массажный салон, есть 2 массажиста готовые работать

2 х 2, у одного массажиста есть лицензия, сертификаты, корочки и мед образование и ест право оказывать медицинский массаж, у второго есть корочки о прохождении курсов тайского массажа и другого расслабляющего массажа.

У меня у самого нет мед образования. Как мне сделать чтобы в мое кабинете можно было предоставлять услуги мед массажа? На него ведь нужна какая - то лицензия?

Так же я не хочу полностью оформлять работников, они согласны на простое оформление 50/50, т.е. с каждого заказа им будет идти 50% от суммы, и мне 50%. Отчисления в пенсионный фонд, отпуска, премии, оклад и т.п. и не нужен. Как простенько можно заключить с ними договор? Без лишней документации? Мне бы хотелось лицензию получить

Просто как же ведь люди сдают в аренду кабинеты а там уже массажисты делают массажи медицинские

Просто у меня у массажиста есть корочки мед образование лицензия...

Нужно как то вот тут продумать...

Один массажист 2 дня оказывать обычный массаж + тайский, другие 2 дня хотелось чтобы другой уже делал медцинский массаж.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!