Продал авто в trade-in, но не сняли с регистрации - автомобиль находится в аресте. Как решить проблему?

• г. Самара

Продал 2 года назад авто в trade-in обещали снять с регистрации, выяснилось, что нет. Пришёл налог - авто на мне. Пошёл в ГАИ с ДКП (договор купли продажи). В ГАИ выдали бумаги, что автомобиль находится в аресте аш 2 раза. Сказали обращайтесь к приставам. Приставу позвонил - она сказала вас в базе данных нет, а есть другой человек (авто то на мне выходит.). Что мне делать помогите плиз?

Ответы на вопрос (2):

Писать исковое заявление суд о праве собственности на данный автомобиль. Необходимо будет указать что вы являетесь добросовестным покупателем, не знали и не могли знать о проблемах с машиной. После того как суд признает собственность уже за вами, тогда можете повторно идти в ГИБДД.