Мне поясняют, что это правомерно, хотя высчитывать будет из моей заработной платы компания с новым именем.

• г. Волгоград

Я работаю в компании более двух лет. В этом месяце компания меняет свое название на другое и обязуется мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Но в дальнейшем мне сразу сообщили, что эту компенсацию у меня вычтут из заработной платы, т. к. я продолжу работать в этой компании и не уволюсь. Мне поясняют, что это правомерно, хотя высчитывать будет из моей заработной платы компания с новым именем.

Ответы на вопрос (3):

Не видел и не слышал о такой правомерности.

Нет, неправомерно. Компенсацию за неиспользованный отпуск обязаны выплатить при увольнении в любом случае.

Нет, не правомерно. По закону, реорганизация, смена руководства, наименования - не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками, соответственно и компенсацию выплачивать не должны. если же вас устраивают в новую организацию через увольнение из прежней, то выплатить компенсацию вам обязаны, но не за счет вашей заработной платы.