Я пенсионерка, владею квартирой в доле с совершеннолетней дочерью как продать квартиру и избежать уплаты налогов и поборов.

• г. Пермь

Я пенсионерка, владею квартирой в доле с совершеннолетней дочерью как продать квартиру и избежать уплаты налогов и поборов.

Ответы на вопрос (2):

Я пенсионерка, владею квартирой в доле с совершеннолетней дочерью как продать квартиру и избежать уплаты налогов и поборов.

Добрый день!

Вы вправе продать только свою долю в квартире, т.к. Вам принадлежит не вся квартира, и есть часть дочери.

С продажи квартиры, т.е с дохода необходимо уплатить налог 13%.

Чтобы избежать налогов, нужно продавать квартиру по долям, но чтобы стоимость доли была не выше одного миллиона рублей.

Желаю удачи и всех благ.