Какие документы требуются для передачи прав на приватизационную квартиру совершеннолетней дочери жене?

• г. Москва

Владею с дочерью (совершеннолетней) приватизационной квартирой 50/50. Хочу передать свои права жене. Какие нужны документы?

Спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (3):

Составьте договор дарения.

Договор дарения либо договор купли-продажи доли.

Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!