Как вернуть предоплату за обучение бровей, если договор не был заключен и предупреждения об отсутствии возврата не было?

• г. Ростов-на-Дону

Я внесла предоплату за обучение бровей, но хочу отказаться, договора не заключала, меня не предупредили о том, , что предоплата не возвращается, они отказываются отдавать деньги, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Статья 782 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если заключенным договором не предусмотрено иное, то если фактически исполнитель расходы еще не понес, то обязан вернуть всю сумму. Если же понес, то за минусом понесенных расходов.

Всего наилучшего Вам.