Консьержка в подъезде просит освободить одну квартиру от оплаты услуг - история и запрос к УК

• г. Москва

Я работаю консьержкой в подъезде с 36 квартирами. Дом обслуживает ТСЖ. 35 квартир оплачивают услуги консьержки, а одна квартира против. В этой квартире живут 2 пенсионера+ инвалида (по 80 лет). Мне жаль стариков. Могу ли я написать заявления в УК (ТСЖ) о том, чтобы не взимали с этой 1 квартиры денег (800 рублей). ТСЖ невзирая ни на что, требует с них денег.

Ответы на вопрос (1):

Надежда,душенька!

Напишите заявление-отказ от суммы в размере 800 руб. от общей ежемесячной выплаты - в УК ТСЖ.

На основании данного заявления УК может созвать собрание, где данный вопрос проголосуют,или без созыва собрания оформить протокол на основании Вашего заявления,который впоследствии будет явл. отчетным документом для членов ТСЖ,

Здоровья Вам,любезнейшая!