Правомерность повторной комиссии для подтверждения группы инвалидности и отказ в предоставлении инсулина пациенту

• г. Москва

Мама инвалид II группы, была проведена комиссия, группу присвоили пожизненно. Она также является инсулинозависимым диабетиком. Сейчас переехали в другой город, в поликлинике инсулин не дают, сказали нужна повторная комиссия, для подтверждения группы. Это правомерно? И как вообще могут отказать инсулинозависимому пациенту в предоставлении лекарства?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В поликлинике инсулин не дают, сказали нужна повторная комиссия, для подтверждения группы. Это правомерно--неправомерно--напишите жалобу в страховую компанию и минздрав региона.